Казанский гаишник, в пьяном виде устроивший ДТП с пятью пострадавшими: Я ни от кого не убегал, сам пришёл вчера

Максима Абрамова привезли в суд
Максима Абрамова привезли в суд, трое подростков, в которых он врезался — в
реанимации.

Вахитовский районный суд выбирает меру пресечения для сотрудника ГИБДД — 29-летнего Максима Абрамова, устроившего аварию с пятью пострадавшими. Ему вменяют нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. 

По версии следствия, 7 апреля в 23.55 Абрамов, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, за рулем «Хендай» выехал на перекрёсток улиц Туфана Миннуллина и Островского на красный свет и столкнулся с автомобилем марки «Митсубтси». Все пятеро пассажиров «Митсубиси»  — парни 18-19 лет — были госпитализированы в городскую больницу №7 в тяжелом состоянии.  

Обвинение запросило для молодого человека меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствие полагает, что Абрамов может скрыться, подкупить свидетелей или угрожать им, так как лично с ними знаком. Также на момент преступления Абрамов был сотрудником органов и обязан был оказать пострадавшим первую медицинскую помощь, но скрылся с места ДТП. 

 — Я с этим не согласен. Я ни от кого не убегал, сам пришёл вчера, здесь скрываться нечего, все понятно уже, — заявил Абрамов в ходе процесса. 

Казанский гаишник, в пьяном виде устроивший ДТП с пятью пострадавшими: Я ни от кого не убегал, сам пришёл вчера

На данный момент Абрамов уволен из органов ГИБДД. По словам подсудимого, у него есть маленький ребёнок, однако официально брак не зарегистрирован. Молодому человеку грозит до 7 лет лишения свободы. 

Как стало известно KazanFirst, отец виновника ДТП тоже работает в ГИБДД, а в машине Абрамова во время ДТП находились ещё двое — все сотрудники ГИБДД. Отец Абрамова через адвоката передал письменное ходатайство о том что согласен, чтобы сын у него дома отбывал домашний арест.


Читайте также: Пострадавшие в ночном ДТП в Казани подростки находятся в реанимации


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *