Отправившего в реанимацию пятерых подростков пьяного гаишника из Казани арестовали

Максим Абрамов проведёт в СИЗО до 7 июня.
Максим Абрамов проведёт в СИЗО до 7 июня.

Вахитовский районный суд арестовал 29-летнего Максима Абрамова, устроившего аварию с пятью пострадавшими. Абрамов на момент ДТП являлся сотрудником ГИБДД. Ему вменяют нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, 6 апреля в 23.55 Абрамов, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, выехал на перекрёсток улиц Туфана Миннуллина и Островского на красный свет и столкнулся с автомобилем марки «Митсубтси». Все пятеро пассажиров «Митсубиси» — молодые парни 18-19 лет — были госпитализированы в городскую больницу №7 в тяжелом состоянии.

Отправившего в реанимацию пятерых подростков пьяного гаишника из Казани арестовали

Обвинение запросило для молодого человека меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствие полагает, что Абрамов может скрыться, подкупить свидетелей или угрожать им, так как лично с ними знаком. Также на момент преступления Абрамов был сотрудником органов и обязан был оказать пострадавшим первую медицинскую помощь, но скрылся с места ДТП.

— Я с этим не согласен. Я ни от кого не убегал, сам пришёл вчера, здесь скрываться нечего, все понятно уже — заявил Абрамов в ходе процесса.

На данный момент Абрамов уволен из органов ГИБДД. По словам подсудимого, у него есть маленький ребёнок, однако официально брак не зарегистрирован. Молодому человеку грозит до 7 лет лишения свободы. Суд принял решение об избрании меры пресечения в виде заключения в сизо до 7 июня.

Отправившего в реанимацию пятерых подростков пьяного гаишника из Казани арестовали

Отец Абрамова также является сотрудников ГИБДД. По данным KazanFirst в момент ДТП вместе с Абрамовым в автомобиле находились еще двое сотрудников ГИБДД.


Читайте также: Казанский гаишник, в пьяном виде устроивший ДТП с пятью пострадавшими: Я ни от кого не убегал, сам пришёл вчера


Comment section

Добавить комментарий

Войти: