Молодежь Татарстана приглашают к участию в Первом всероссийском космическом диктанте

Участникам предстоит ответить на 30 вопросов
Участникам предстоит ответить на 30 вопросов, охватывающих разные сферы знаний о
космонавтике.

В честь Дня космонавтики и 60-летия полета в космос Юрия Гагарина татарстанцы могут принять участие в тематических онлайн-мероприятиях, которые будут проходить два дня, сообщает пресс-служб Минмолодежи республики.

Старт онлайн-мероприятий состоится 10 апреля в официальном сообществе «Привет, Россия!» во ВКонтакте, а также в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая Перемена». Жителям предлагают поучаствовать в Первом всероссийском космическом диктанте, в котором участникам предстоит ответить на 30 вопросов, охватывающих разные сферы знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. В мероприятиях примут участие молодежные центры, молодежные (подростковых) клубы, молодежные общественные организации и учебные заведения Татарстана.

Кроме того, татарстанцев приглашают записать видеообращение на МКС для космонавтов или опубликовать фото на фоне звездного неба.

Ранее KazanFirst писал, то фестиваль приуроченный ко Дню космонавтики пройдет в Казани. Любители галактики соберутся в резиденции креативных индустрий «Штаб».


Читайте также: Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказания за оскорбление ветеранов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *