Казанцы требуют разогнать таксистов с остановки около ТЦ «Кольцо»

Люди жалуются на большую перегрузку около остановки
Люди жалуются на большую перегрузку около остановки, из-за которой автобусам
приходится высаживать пассажиров прямо посреди дороги.

Казанские жители вновь нашли повод для недовольства. На этот раз люди вылили в соцсети негатив по поводу проблем с остановкой у торгового центра «Кольцо», которые возникают на регулярной основе. По словам казанцев, к ней не могут подъехать автобусы, и им приходится  высаживать пассажиров прямо на проезжей части. 

«Бардак в самом центре города. Власти города на протяжении многих лет не могут привести в порядок ситуацию на остановке рядом с Кольцом. Для всех уже стало нормой, что автобусы останавливаются на 4 полосе и высаживают людей на ходу», — пишет неизвестный пользователь.

Автор поста призывает других жителей подумать над решением проблемы, так как отвечающие за эту проблему перевозчики не реагируют на это. К слову, на призыв отреагировало много казанцев и, как это обычно бывает, мнения людей разделились. 

Одни считают, что остановку можно переместить для удобства. Хотя идеальным вариантом было бы запретить парковаться там как обычным водителям, так и таксистам. Также казанцы предлагают организовать у остановки пост ГИБДД, что те постоянно контролировали ситуацию.

Другие считают, что такой случай для большого города вполне типичный, мол, такова доля людей, ездящих на общественном транспорте. В любом случае ответственность лежит и на водителях автобусов, которые несут ответственность за безопасность пассажиров.


Читайте также: Путин и Эрдоган обсудили безопасность Турции для российских туристов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *