Станислав Галиев: Мы уверены в себе, друг в друге

Форвард «Ак Барса» рассказал о выигранном матче
Форвард «Ак Барса» рассказал о выигранном матче, своём голе и серии с
«Авангардом».

– Мы были уверены в себе. Мы знали, что от нас требуется: играть вторым номером, блокировать броски и ждать контратаки. Так и получилось, наверное. Немного большинство у нас не сработало, но забили и довели игру до победы. Хочу отдельно отметить Артёма Лукоянова и
Михаила Глухова. Не знаю, рекорд у них или нет по блокированным броскам, были положительные эмоции на скамейке от их работы.

«Ак Барс» проиграл первые два матча серии, но в Балашихе команда смогла сравнять счёт в этом противостояние. Главным способом нейтролизовать коллектив Хартли, по мнению Галиева, стали блокированные броски, этот показатель хоккеисты казанской команды улучшили по сравнению с домашними матчами серии.

А вот что предало уверенности игрокам, Галиев не знает точно. Форвард, по его словам, с самого начала верил в ребят. Просто где-то удача была не на стороне «Ак Барса». И опять возвращаясь к домашним играм серии, Галиев отметил, что было мало заблокированных бросков, отметив, что, если игроки захотят заблокировать бросок, то они это сделают.

Шайба Галиева стала второй в этой игре и прилетела с острого угла. Вот как форвард «Ак Барса» прокомментировал свой гол: «В прошлом году в Балашихе такой же забил. Не стал думать: увидел краем глаза, что вратарь выкатился и сыграл по ситуации. Бросил – залетела».

В этой серии осталось как минимум два матча, следующий пройдёт в Казани 11 апреля. И пока в этом противостоянии побеждают только гости. Станислав Галиев назвал эту серию интересной и отметил, что в ней всё может быть, но в любом случае: «Мы уверены в себе, друг в друге», — сказал форвард казанцев.

Ранее KazanFirst писал о победе «Ак Барса» в четвёртом матче серии.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *