В Казани мать пострадавшего в ДТП с пьяным гаишником парня рассказала, что он хотел продать машину на следующий день​

За руль парень
За руль парень, по словам матери не сел, так как берег руку, которую повредил
еще в феврале.

Лия Хусаинова  мама парня, который получил серьезные травмы после аварии на Островского, где столкнулись «Хёндай» и «Мицубиси», рассказала, что ее сын Марат до происшествия собирался продать автомобиль.

Видимо, пользователи неоднократно спрашивали женщину, почему у машины которая в побывала в аварии имеет одни номера, а у автомобиля, который был выставлен до происшествия, другие. На своей странице  соцсетях Лия написала, что накануне аварии Марат снял с машины номера и получил другие для продажи, так как вскоре должен был пойти в армию.

В Казани мать пострадавшего в ДТП с пьяным гаишником парня рассказала, что он хотел продать машину на следующий день​

Вечером он и несостоявшийся владелец загнали машину в сервис на диагностику, а с утра ее должен был забрать новый хозяин. Марат вытащил все свои вещи и молитвы матери для его безопасной дороги, однако парни решили прокатиться на ней «последний раз».

«Но машина видимо решила, что последним хозяином у неё будет любимый Марат… Не сойти бы с ума от таких мыслей … никогда не сожалейте при продаже машины… никогда не говорите последний раз…и слава богу, что последний раз оказалось именно для машины… а не для ребят…», — рассказывает мать пострадавшего. 

В Казани мать пострадавшего в ДТП с пьяным гаишником парня рассказала, что он хотел продать машину на следующий день​

Ранее Лия также в соцсетях отвечала на комментарии по поводу того, почему ее сын, являясь владельцев авто, сидел не за рулем, а на пассажирском кресле. Она предоставила фото, а также выписку из больницы, рассказав, что еще в феврале Марат вывихнув правую руку. Чтобы он не напрягал ее, на помощь за руль сел его друг. 

Напомним, что ДТП произошло 6 апреля в 23.55. Водитель автомобиля «Хёндай» на перекрестке улиц Островского — Миннуллина выехал на «красный», после чего и столкнулся с «Мицубиси», который вел 18-летний парень. А за рулем «Хендая», как выяснилось, был пьяный сотрудник полиции, который с места происшествия скрылся.

В результате ДТП травмы получили все пять человек, что были  в «Мицубиси», сейчас они в больнице. Это подростки в возрасте от 17 до 19 лет. Трое из пяти сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии. 

Возраст полицейского — 29 лет, после произошедшего его уволили из органов. Тест на алкоголь на месте задержания показал положительный результат. Однако к тому моменту, когда сотрудника довезли до стационарной лаборатории, следы алкоголя уже испарились из его организма.  

ГСУ МВД по Республике Татарстан возбудило дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Расследование на контроль взяла прокуратура Казани. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *