В Татарстане из-за дождя затопило мост на границе с Башкирией

Уровень воды поднялся через реку Ик
Уровень воды поднялся через реку Ик, недалеко от населенного пункта Тумутук.

В Азнакаевском районе республики оперативной группой было установлено, что мост на реке Ик вблизи населенного пункта Тумутук затопило. Уровень воды поднялся на 1 сантиметр, высота моста составляет 80 см. Об этом сообщает главное управление МЧС России по Татарстану.

Территория взята под особый контроль, обеспечен непрерывный мониторинг паводковой обстановки. Организовано взаимодействие с ЕДДС Бакалинского района республики Башкортостан и с ЕДДС Ютазинского района по обмену информацией по гидрологической обстановке на реке Ик.

В поселке дежурит ДПК «Тумутук». Объехать затопленный мост можно через Башкортостан, по городу Октябрьский (расстояние 74 км).

Ранее сообщалось, что в Лаишевском районе Татарстана в результате обильного таяния снега талые воды затопили низину, а вместе с ней 90 приусадебных участков в коттеджном посёлке «Озёрная долина».

Также в поселке Аки Советского района Казани река Киндерка вышла из берегов и подходит к жилым домам. Утром проживающие на улице Садовой сообщили, что затопило 6 придомовых участков, от эвакуации они отказались.


Читайте также: В Татарстане затопило мост


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *