Прокуратура потребовала признать ФБК и штабы Навального экстремистскими организациями

В случае признания организаций экстремистскими за участие в их деятельности будет грозить уголовная ответственность.
В случае признания организаций экстремистскими за участие в их деятельности
будет грозить уголовная ответственность.

Прокуратура Москвы подала иск о признании экстремистскими организациями Фонда борьбы с коррупцией (внесен Минюстом в реестр иноагентов), штабов политика Алексея Навального и Фонд защиты прав граждан (ФЗПГ).

В сообщение прокуратуры сказано, что при проверке организаций выяснилось, что «фактическими целями их деятельности является создание условий для изменения основ конституционного строя, в том числе с использованием сценария «цветной революции». В ведомстве подчеркнули, что под прикрытием либеральных лозунгов данные организации «занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации».

В случае признания организаций экстремистскими за участие в их деятельности будет грозить уголовная ответственность. Так, организаторы по статье 282.2 УК РФ могут получить от 6 до 10 лет лишения свободы, а участники – от 2 до 6 лет.

Ранее KazanFirst писал о том, что Навального перевели в медсанчасть с симптомами ОРЗ. У него взяли все анализы, включая тест на коронавирус. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: