В Казани начали консервацию 250-летнего дома-памятника на Старой улице

Уже в первый час был заполнен мусором доверху 20-кубовый контейнер.
Уже в первый час был заполнен мусором доверху 20-кубовый контейнер.

В Казани активисты и волонтёры начали консервацию дома-памятника на Старой улице. Одноэтажному каменному зданию более 250 лет – оно является редким памятником гражданской архитектуры Казани XVIII века и относится к объектам культурного наследия. Сегодня закончился первый день работ.

По словам активистов, желающих помочь в этом деле было очень много. Волонтёры очистили дом от бытового и строительного мусора, убрали комнаты и территорию вокруг, а также помогли с противоаварийными работами.

В Казани начали консервацию 250-летнего дома-памятника на Старой улице

— В первый час был заполнен мусором доверху 20-кубовый контейнер. Понадобился второй. Работы осталось ещё на несколько дней. В следующие выходные дом будет закрыт. Надеемся, что скоро начнётся его полноценная реставрация, — рассказали активисты.

Мероприятие прошло в формате субботника и приурочено к Международному дню охраны памятников и исторических мест.


Читайте также: В Казани завершили консервацию 180-летнего здания «Дом Мазута»: объект окончательно закрыт


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *