Леонид Слуцкий: Я думаю, Хвича уйдёт этим летом

Главный тренер «Рубина» рассказал о будущем главной звезды казанской команды.
Главный тренер «Рубина» рассказал о будущем главной звезды казанской команды.

Слухи о новом клубе Кварацхелии появляются чаще, чем игрок накручивает защитника соперника. Последние слухи об «Аяксе» не подтвердились, а вот новости об интересе итальянских клубов всплывают всё чаще. Тут и «Милан», и «Ювентус», а иногда всплывает немецкий гранд — «Бавария». Но пока Хвича играет за «Рубин» и создаёт разницу на поле, однако в последнем матче грузин получил травму и, скорее всего, пропустит остаток сезона.

В клубе давно говорят о таланте Кварацхелии. Слуцкий отмечает его как ребёнка: наивного и доброго. Сам же Хвича говорит, что он просто кайфует от футбола и не расценивает игру как свою работу. Немецкий портал Transfermarket оценивает футболиста в 15 млн евро. Но Леонид Слуцкий считает, что переходить в топ-клуб Кварацхелии пока рано. Главный тренер «Рубина» поделился мнением, какая команда лучше подойдёт Хвиче.

— Если Хвича уйдет, то в один из больших клубов, которые смогут предложить достаточно серьезные деньги. Я думаю, что он уйдет этим летом. Посоветовал бы пойти туда, где ставятся большие задачи, но будет и возможность проявить себя. В Англии я бы посоветовал „Эвертон“, в Германии — „Байер“, в Италии — „Аталанту“, в Испании — „Севилью“. То есть не первые три главных клуба чемпионата, а субтоп — четвертые, пятые и шестые места ведущих чемпионатов. Считаю, что ему не нужно сразу идти в „Милан“ или „Баварию“, так как он должен иметь гарантированную игровую практику. Если он не будет играть, это станет трагедией, которую Хвича не переживет, — сказал Слуцкий.

В этом сезоне Кварацхелия провёл 23 игры, забил 4 гола и отдал 4 голевые передачи. В последнем матче против «Урала» игрок получил травму и, скорее всего, пропустит остаток сезона.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *