УНИКС победил в матче с «Пармой»

Казанцы продолжили свой путь побед в Единой Лиге ВТБ.

«Парма», которая рвётся в плей-офф не смогла одолеть казанский УНИКС. Игра была равной три четверти, но в последней десятиминутке коллектив Прифтиса позволил набрать пермякам только 4 очка. В свою очередь казанцы набрали 20 очков и сделали 18+ в матче. Итоговый счёт 69:51, впереди у команды ещё два матча во внутреннем чемпионате.

Начали пермяки ударно и даже вели в первой четверти 5 очков. Однако удержать своё лидерство так и не получилось, первая десятиминутка завершилась вничью. Второй игровой отрезок уже остался за Казанью, +2 к большому перерыву. В третьей четверти команды набрали на двоих всего 22 очка, разделив их поровну, сухая игра не подпортила общего настроения, тем более большая эскадрилья болельщиков «Пармы» подогревала эмоции в «Баскет-Холле». Но уже на последнюю четверть гостей не хватило. Ударная игра в защите позволила Казани уверено чувствовать себя и под своим кольцом, и в нападении. В итоге 20:4 в четвёртом игровом отрезке и уверенная победа УНИКСа +18.

Впереди у коллектива Прифтиса выезд в Красноярск, игра будет уже 22 апреля, сложный гостевой матч, который нужно выигрывать, чтобы не отдать второе место в таблице.