Айдар Метшин ответил обеспокоенным ситуацией с бродячими собаками нижнекамцам

Сейчас власти занимаются решением вопросов организации работы приютов для бездомных животных.
Сейчас власти занимаются решением вопросов организации работы приютов для
бездомных животных.

На протяжении нескольких недель жители Нижнекамска в соцсетях рассказывают об агрессивном поведении бродящих собак. Они сворами бегают по дворам, за пределами города — в дачных массивах, облюбовали детские площадки, в частности, песочницы, нередки нападения на людей. Горожане обеспокоены сложившейся ситуацией и просят местную власть обратить внимание на проблему.

На многочисленные жалобы в соцсетях ответил мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Личную переписку с градоначальником KazanFirst предоставил местный житель.

«Действующим законодательством внесен запрет на отстрел бродячих животных. Возможна только программа «отлов — стерилизация — возврат в прежнее место обитания». Умерщвление животных без владельцев не допускается. Сейчас ведется работа по организации муниципально-частного приюта на территории Нижнекамского района с обеспечением всех условий для содержания домашний животных без хозяев. В индивидуальном порядке мы организуем отлов агрессивных собак с указанной местными жителями территории совместно с зооволонтерами и поместим собак в один из частных прибютов для бездомных животных», — прокомментировал ситуацию градоначальник.

Напомним, нижнекамцы в соцсетях рассказывают, что бездомные псы нападают на кошек. Страшная картина происходит на глазах у детей.


Читайте также: Агрессивные бродячие псы заполонили Нижнекамск — нападают на людей и раздирают кошек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *