Верховный суд Татарстана отклонил ходатайство экс-судьи Эльмиры Зиганшиной

Зиганшина просила отсрочить исполнение приговора.
Зиганшина просила отсрочить исполнение приговора.

Верховный суд Татарстана не стал удовлетворять ходатайство адвоката Эльмиры Зиганшиной, бывшей служительницы Фемиды. Об этом KazanFirst сообщила пресс-служба дворца правосудия. Сторона защиты просила отсрочить исполнение вынесенного приговора, но навстречу ей не пошли.

Эльмира Зиганшина была осуждена за взятку, а задержали ее в августе 2017 года – она вела дело о страховке за разбитый BMW и попросила гражданского супруга Артёма Косарёва сообщить адвокату истца, что может помочь выиграть процесс, если тот передаст 400 тысяч. Тот рассказал это своему знакомому Роберту Хайрутдинову, а тот – своему — Эльдару Аюпову, который и связался с адвокатом. 

В ходе переговоров размер вознаграждения возрос до 510 тысяч. Зиганшину задержали во время получения денег. Ее признали виновной, приговорили к четырем годам колонии общего режима с лишением права занимать должности представителя власти на четыре года, затем лишили статуса судьи.

Эльмира Зиганшина хотела отсрочить исполнение наказания до тех пор, пока младшей дочери не исполнится 14. Еще говорила, что дети на иждивении больной и небогатой бабушки. Ранее Верховный суд уже отказывал в этом. Отказал и на сей раз.

Ранее KazanFirst писал: Эльмира Зиганшина. Если я продолжу отбывать срок, мои дети могут остаться на улице


Читайте также: В Татарстане 25 взяточникам не удалось договориться с сотрудниками ГИБДД


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *