Мечтавший о доме бугульминец решил стать брокером и потерял 1,6 млн рублей

Жертву обрабатывали с московских и иностранных номеров.
Жертву обрабатывали с московских и иностранных номеров.

Более 1,6 миллиона рублей лишился 25-летний житель Бугульмы, которому аферисты предложили заняться брокерскими инвестициями. Потерпевший обратился в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», передает пресс-служба МВД Татарстана.

В марте этого года парень увидел в интернете объявление о заработке на торгах фондовой биржи, прошел по ссылке и зарегистрировался на платформе. Вскоре ему позвонили, предложив вложиться. Бугульминец установил на мобильный программы, которые посоветовал ему «менеджер», и стал переводить на указанные «брокером» счета кредитные деньги с банковских карт. Молодой человек делал это ради мечты – собственного дома.

Спустя некоторое время горожанин попытался вывести часть денег, но сделать это не смог. При этом «менеджер» заверил, что надо только оплатить 325 тысяч рублей облагаемого налога на заработанные на площадке деньги и сумма сразу же станет доступной. Парень поверил и на этот раз. Когда бугульминцу перезвонил «брокер» и сообщил, что тот неправильно перевел средства, поэтому их вывод пока невозможен, он понял, что это обман.


Читайте также: Челнинец лишился около 3 млн рублей, «купившись» на многоходовку «инвесткомпании»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *