Анна Попова: Россия вышла на плато по заболеваемости коронавирусом

Попова отметила
Попова отметила, что осенне-зимний подъем числа заражений завершился в январе, а
после этого пошло небольшое снижение показателей.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что к сегодняшнему дню коронавирусная ситуация в стране вышла на определенное плато по заболеваемости.

Представитель ведомства во время презентации мобильного приложения «Путешествую без COVID-19» также подчеркнула, что сейчас в России «достаточно стабильная ситуация». Осенне-зимний подъем числа заражений, по ее словам, завершился в январе, после чего было небольшое снижение показателей. В марте они падали каждую неделю на 10-13%, позже началась стабилизация. Сейчас еженедельно в стране фиксируется 41,6 случая инфицирования на 100 тысяч человек, что, как отметила Попова, достаточно невысокий показатель.

Ранее сообщалось, что российский президент Владимир Путин поддержал инициативу, которая ранее звучала от главы Роспотребнадзора Анны Поповой, сделать майские выходные непрерывными на фоне распространения коронавируса.

Ранее планировалось, что россияне будут отдыхать с 1 по 4 мая, а работать с 4 по 7-е. На второй неделе мая рабочими днями должны были быть с 11 по 14 мая. Теперь же глава государства согласился объявить майские праздники непрерывными, т.е граждане будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно, а 11 мая выйдут на работу.


Читайте также: В Госдуму внесли предложенный Путиным законопроект о ежегодной выплате по 10 тысяч рублей к началу учебного года


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *