Большинство казанских выпускников собирается поступать в вузы

Школьники признались: их результаты далеки от тех
Школьники признались: их результаты далеки от тех, что нужны для поступления на
бюджет.

Впереди – выпускные экзамены у учеников 11 классов. Насколько они готовы к испытаниям, куда планируют поступить после школы и как готовятся к ЭГЭ – это показало исследование, проведенное образовательной компанией MAXIMUM Education. 

По признаниям выпускников, их результаты пока далеки от тех, что нужны для поступления в вуз на бюджет. При этом большая часть школьников уже определилась с вузом. О своем желании продолжить образование в высшем учебном заведении заявили 89% опрошенных выпускников. 4% респондентов признались, что ещё не решили, что будут делать после окончания школы. 2% собираются учиться за границей, а вот 1% хочет отдохнуть год после школы. 

Большинство респондентов (63%) уже определились также с вузом, куда хотели бы поступить, и с направлением подготовки. Четверть опрошенных одиннадцатиклассников пока выбрала только направление подготовки. 3% школьников определились только с вузом. 

Чуть больше половины участников опроса признались, что за год подготовки к экзаменам их баллы значительно выросли. Треть считает этот рост незначительным. 11% школьников не знают, выросли их баллы за год или нет. 

43% выпускников намерены уделять подготовке к ЕГЭ 1-3 часа ежедневно. 37% собираются отводить на подготовку по 3-5 часов в день. 8% — 5-7 часов в день, 7% — менее часа в день. 5% опрошенных выпускников рассчитывают уделять подготовке к ЕГЭ более 7 часов в день ежедневно. 


Читайте также: В Госдуму внесли предложенный Путиным законопроект о ежегодной выплате по 10 тысяч рублей к началу учебного года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *