Убравший флаг России со стола шашистки из Набережных Челнов признал свою ошибку

Во время партии за мировую шашечную корону со стола убрали флаг России.
Во время партии за мировую шашечную корону со стола убрали флаг России.

Прямо во время партии за мировую шашечную корону между Тамарой Тансыккужиной из Набережных Челнов и Наталией Садовской экс-президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий сорвал флаг России со стола. Сам Павлицкий заявил, что действовал по указанию главы ВАДА.

— Позвонила женщина от имени бывшего министра спорта Витольда Баньки, и я получил четкое указание снять российский флаг даже несмотря на то, что партия продолжается, — сказал Павлицкий.

Также он добавил, что действовал под угрозой исключения Всемирной федерации шашек из ВАДА. Павлицкий не знал, как отреагирует Тансыккужина, но у него не было выбора. Павлицкий отметил, что польская сторона не сделала ничего плохого.

А президент федерации шашек Польши, Дамиан Решка, уже принёс свои извинения: «Прошу прощения за данную ситуацию. Нам сообщили, что мы должны сделать это немедленно во время игры, иначе из ВАДА исключат Международную федерацию шашек. Мы приносим извинения за любые возникшие неудобства».

Ранее KazanFirst писал, что во время партии за мировую шашечную корону со стола гроссмейстера из Набережных Челнов убрали флаг России.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *