В «Ремдизеле» прокомментировали обыски по делу об афере на 1 млрд рублей

Представители компании заверили
Представители компании заверили, что они работают в обычном режиме.

В набережночелнинской компании «Ремдизель» выступили с официальным заявлением после обысков по уголовному делу об афере на 1 миллиард рублей. В организации подчеркнули, что следственные действия связаны с недобросовестным контрагентом.

— АО «Ремдизель» официально уведомляет, что проводимые в Набережных Челнах, в том числе и на территории компании, следственные мероприятия связаны с уголовным делом в отношении одного из недобросовестных контрагентов АО «Ремдизель». АО «Ремдизель» оказывает полное содействие следственным органам. При этом компания осуществляет финансово-хозяйственную деятельность в обычном режиме, без каких-либо ограничений, и выполняет все принятые на себя обязательства, — сообщили в пресс-службе предприятия.

Ранее KazanFirst писал, что следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере». Фигуранты похищали деньги покупателей, действуя от имени дилеров КАМАЗа с января 2014 года. Они продавали автомобили, которые изготавливали из ремонтных комплектов. При этом машины были оборудованы двигателями низкого экокласса, которые нельзя эксплуатировать в России. В паспорта грузовиков вносили ложные сведения об их технических характеристиках.

Всего правоохранители «прошерстили» жилые и офисные помещения в пяти регионах страны. Организовали более 50 обысков. У компаний изъяли компьютерную технику и документы. Троих фигурантов отправили под арест.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *