УНИКС проиграл в финале Еврокубка

Казанцы не смогли победить в домашней игре и проиграли серию 2:0.

Аутсайдеры серии, коими считалось «Монако», неожиданно для многих выиграло финал Еврокубка. Во второй игре французы победили УНИКС 83:86. Не хватило финальной трёшки, которую казанцы не смогли забросить. Однако УНИКС всё равно добыл себе путёвку в Евролигу на следующий сезон.

Матч начался для Казани очень хорошо. Атмосфера в «Баскет-Холле» была просто невероятной, болельщики до конца поддерживали команду и гнали её вперёд. Первая четверть прошла в боевом режиме. За первые десять минут команды набрали на двоих 50 очков, 26:24. Дальше у коллектива Прифтиса случился упадок и во второй четверти команду повело и после быстрого отрыва «Монако» УНИКС уже не смог восстановиться. Да и игроки быстро набрали 4 фола, что позволило гостям набирать лёгкие очки.

Третья четверть сложилась для Казани получше. Игра шла волнами. Однако после третьего игрового отрезка одно очко преимущества не хватило, чтобы добиться успеха. В последней четверти «Монако» показал большой напор и выиграл этот матч. Решающие броски у УНИКСа не достигли цели.