Депутаты Госдумы внесли проект о запрете баллотироваться членам экстремистских групп

Изменения будут внесены в закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания».
Изменения будут внесены в закон «О выборах депутатов Государственной Думы
Федерального Собрания».

В Государственную Думу внесен законопроект, который запрещает баллотироваться в парламент гражданам, причастным к деятельности экстремистских общественных или религиозных объединений. 

Как уточняется в пояснительной записке, ограничение распространяется на учредителей экстремистской или террористической организации, членов ее коллегиального руководящего органа, руководителей и их заместителей, начальников структурных подразделений и их замов, членов, участников, работников. 

Запрет на участие в выборах относится и к «иным лицам», причастным к деятельности подобных организаций — предоставлявшим им финансовую, имущественную, «организационно-методическую, консультативную или иную» помощь. Изменения вносятся в закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания». 

Ранее KazanFirst сообщал, что российский лидер Владимир Путин призвал парламентариев соблюдать политическую этику и закон, а также избегать пустословия и дешевого популизма на предстоящих выборах в Госдуму. По словам президента, Россия и в этой сфере должна показывать хороший пример.


Читайте также: Путин призвал парламентариев избегать дешёвого популизма на выборах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *