Айдар Метшин призывает нижнекамцев принять участие в акции «Бессмертный полк»

У градоначальника воевали два деда.
У градоначальника воевали два деда.

«Я, как и многие мои соотечественники, принимаю участие в акции #БессмертныйПолкОнлайн. Приглашаю вас, дорогие нижнекамцы, размещать фотографии своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, на сайте 2021.polkrf.ru», — пишет в своем аккаунте в Инстаграме мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Айдар Метшин призывает нижнекамцев принять участие в акции «Бессмертный полк»

В Великой Отечественной войне у главы города участвовали два деда. Один из них — Нурулла Шарифуллович Шарифуллин — был минометчиком 80-го отдельного татарского лыжного батальона 257-й стрелковой дивизии. Второй дед — Музагит Мухаметшевич Метшин воевал на Белорусском фронте пулеметчиком, участвовал в освобождении Калининграда.

Напомним, меньше двух дней осталось до конца регистрации на всероссийскую акцию «Бессмертный полк. Онлайн». Уже второй год подряд шествие «Бессмертного полка» проходит в онлайн-трансляции. Несмотря на новый формат, акция продолжает объединять сотни тысяч россиян, которые стремятся рассказать о героях-родственниках. Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого необходимо зайти на один из сайтов: Бессмертный полк России, Банк памяти, приложение во ВКонтакте или в приложение в Одноклассниках.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *