На трассе М-12 в Татарстане строители уложили первый асфальт

Она будет служить для проезда местных жителей к населенному пункту Гребени.
Она будет служить для проезда местных жителей к населенному пункту Гребени.

На трассе М-12 в Татарстане уложили первые метры асфальта. Об этом главе госкомпании «Автодор» Вячеславу Петушенко доложили в ходе совещаний по подготовке к строительству трассы М-12. На мероприятии присутствовал министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов.

Первые тонны асфальта уложили на технологической дороге на 8-м этапе М-12 в Татарстане. Она будет служить не только для обеспечения подъезда техники к месту строительства трассы, но и для проезда местных жителей к населенному пункту Гребени, находящемуся на берегу реки Волги.

Практически на всем протяжении маршрута М-12, на более чем 800 километрах от Москвы до Казани, активно идет подготовка территории, перенос коммуникаций, которые не требуют разрешения Главгосэкспертизы.

Активная подготовительная работа и решение принципиальных вопросов позволят начать строительство сразу после того, как будет выдано положительное заключение Главгосэкспертизы на проекты по каждому этапу.

Параллельно ведется комплексное проектирование всех 810 километров трассы. На ряде отрезков требуются новые технические решения.

Ранее KazanFirst писал о том, что коридор трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга продлят по участку М-7 «Волга».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: