В казанской студии Хабенского поставят пьесу по роману Гузель Яхиной «Эшелон на Самарканд»

Также читатели просят Яхину экранизировать роман
Также читатели просят Яхину экранизировать роман, однако та пока не дает никаких
обещаний из-за отсутствия средств.

У нового романа Гузель Яхиной «Эшелон на Самарканд» уже накопилась достаточная армия поклонников. Теперь в соцсетях читатели выступают с предложением экранизировать произведение и даже предлагают кандидатуры на роль комиссара Белой.

«Пишут читатели и рассказывают о предполагаемой экранизации, делятся мнениями. Все фантазируют о том, кто мог бы сыграть комиссара Белую, не Деева или других героев», — рассказала Яхина на презентации книги в Нацбиблиотеке Татарстана.

По словам самой писательницы, в список актрис, которые, по мнению читателей, могли бы исполнить роль, вошли Юлия Пересильд, сыгравшая Анфису Козыреву в новой экранизации «Угрюм-реки», Ксения Раппопорт, Дарья Мороз и Светлана Ходченкова.

Однако сама экранизация под вопросом так как бюджета, который нужно будет вложить в съемки, пока нет. А ведь финансирование очень важно, когда речь идет о экранизации исторического романа, так как для этого потребуется дорогостоящие локации.

Помимо этого, в казанской студии Константина Хабенского хотят создать постановку по «Эшелону на Самарканд». Об этом сообщила на презентации нового романа воспитанница студии. Пьесу запланирован на 2022 год.

По мнению автора, в постановке должны быть задействованы артисты подросткового возраста


Читайте также: Гузель Яхина: Я не хотела использовать роман как рупор, чтобы кричать о своей позиции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: