В Челнах при сопровождении живого оркестра состоялся торжественный парад

Отмечать День Победы в автограде будут до 22:00.
Отмечать День Победы в автограде будут до 22:00.

Торжественный парад, посвященный 76 годовщине Победы в великой Отечественной войне, состоялся в Набережных Челнах у мемориального комплекса «Родина-мать». По традиции он начался с выноса знамени.

Следом прошли колонны барабанщиков кадетской школы №82 имени героя Советского Союза Ильдара Маннанова, сотрудников МЧС, ветеранов пограничных войск, Союза ветеранов боевых действий, вузов и ссузов города. В этом году впервые участники парада маршировали в сопровождении живого оркестра. Кроме того, в параде приняли участие конная кавалерия и автотехника. Он завершился возложением цветов.

1/0

В 15:00 начнется акция «Бессмертный полк». В этом году она пройдет в онлайн-режиме. В это же время челнинцев и гостей города ожидает торжественное театрализованное представление на Майдане. В 16:45 запланировали общее исполнение песни «День Победы». В 17:00 будет трансляция парада Победы на Красной площади. С 17:30 до 19:00 гостям представят концерт. Челнинцы также присоединятся к Всероссийской акции «Минута молчания». Праздничная программа продолжится до 22:00 и завершится салютом.


Читайте также: В Челнах хор из 250 учащихся исполнил песни военных лет на параде


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *