Появилось видео, как казанский стрелок идёт в школу с оружием по улице и машет им прохожему

Через несколько минут после этого видео он расстреляет невинных детей.
Через несколько минут после этого видео он расстреляет невинных детей.

По дороге в гимназию №175 стрелок 19-летний Ильназ Галявиев шёл по улицам с оружием в руках и даже махал им проходящему человеку. Однако никто не обратил на это внимания. Видео появилось в социальных сетях.

На кадрах чётко видно вооруженного Ильназа Галявиева, который шёл по людным улицам и даже не пытался скрыть оружие. В какой-то момент он даже машет прохожему, но человек не обращает на это внимания. Всего через несколько минут после этого видео он зайдёт в школу и расстреляет невинных детей.

Напомним, массовый расстрел в школе №175 унес жизни семерых детей и двух учителей. Еще 21 человек в списке пострадавших. Нападавший 19-летний Ильназ Галявиев называл себя Богом и хотел очистить землю от жизни. 

Накануне теракта Ильназ завел Телеграмм-канал с названием «Бог». Там он писал: «Сегодня я убью огромное количество биомусора и сам застрелюсь». Парень требовал, чтобы его признали Всевышним и подчинились, он говорил, что «явился в этот мир в облике человека, чтобы избавиться ото всех». Степень его психического здоровья определит экспертиза. Но известно, что в 2018 году у него диагностирована миома головного мозга. 

Перед тем, как совершить задуманное Ильназ пришел в школу без оружия. Его оттуда выгнали, потому что он не являлся учеником. Вернулся Галявиев уже с ружьем, которое купил в Йошкар-Оле. Оружие было оформлено легально. Лицензию он получил 28 апреля. Информацию об этом уже подтвердили в Росгвардии. 


Читайте также: «Я убью огромное количество биомусора»: что известно о стрелке, устроившем ад в казанской гимназии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *