Рабочий, получивший первую пулю от казанского стрелка в гимназии: Я так надеялся, что смогу остановить его

Мулланур Мустафин получил первую пулю от убийцы
Мулланур Мустафин получил первую пулю от убийцы, но находился в сознании на
протяжении всего времени.

Рабочий Мулланур Мустафин, получивший первую пулю от казанского стрелка в гимназии №175, в слезах заявил, что надеялся, что сможет остановить его. Мужчина был серьёзно ранен, но находился в сознании на протяжении всего времени.

На данный момент 62-летний мужчина проходит лечение в московской клинике. Состояние Мулланура Мустафина врачами оценивается как средней тяжести.  Дочь мужчину Тансылу Мустафина восстановила картину рокового дня.

— С утра его попросили что-то починить на территории школы. Он спустился на первый этаж. Стоял внутри, около дверей. Увидел, как снаружи, на парадной, какой-то незнакомец стреляет в молодую девушку. Со словами: «Что вы делаете? Кто вы такой?», он направился в сторону дверей, — рассказала Тансылу в беседе с «Комсомольской правдой».

Когда стрелок пошёл в сторону школы, Мулланур Мустафин попытался удержать его, закрыв дверь. Тогда убийца школьников выстрелил из ружья сквозь неё, а Мустафина ранило в живот. Рабочий упал на пол и начал истекать кровью, но вахтёрша успела нажать тревожную кнопку.

В это время стрелок уже зашел в гимназию и попытался добить Мустафина, выстрелив в голову. К счастью, он промахнулся – пуля задела голову мужчины по касательной. Мулланур Мустафин лежа в собственной крови не мог подняться, но находился в сознании.

— Папа все время был в сознании, он помнит все.  Помнит, как все тело жгло, все болело. Как директор школы, несмотря на то, что нападавший еще был в здании, вышла к нему и сказала: «Держитесь, Мулланур абый, держитесь, я с вами», — говорит дочь Мустафина.

Позже, когда мужчина узнал, что в тот роковой день погибли дети и педагоги, Мулланур Мустафин в слезах сказал:

«Я так надеялся, что смогу остановить его».

Ранее KazanFirst писал о том, что пришел в себя первый раненый в казанской гимназии.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *