«Стрела» завершила свой первый сезон в Премьер-Лиге на шестом месте

Казанцы проиграли в ответной встрече за пятую позицию «ВВА-Подмосковью».

В Монино завершился матч за пятое место между местным «ВВА-Подмосковье» и казанской «Стрелой». Команде из столицы Татарстана нужно было сокращать отрыв в 4 очка и выиграть матч как минимум в пять очков. Дома «Стрела» проиграла 18:22. Но сделать этого так и не удалось, регбисты из Казани проиграли 25:22.

Первый тайм сложился для «Стрелы» лучше некуда. По его итогам команда вела 8:22. Все шансы на пятое место в дебютном сезоне в элите российского регби были вполне реальны. Однако после перерыва хозяева вышли на поле исключительно побеждать. «ВВА-Подмосковье» смогли перевернуть ход игры. Конечно, в какой-то степени помогла жёлтая карточка, показанная игроку «Стрелы» в начале второго тайма. Но и казанцы не смогли реализовать имеющиеся у них моменты.

По итогам дебютного сезона в Премьер-Лиге «Стрела» заняла шестое место. Это отличный показатель для новой команды. Следующий регбийный год может стать намного успешнее и для этого есть все шансы.