Оплативший продукты пенсионерке нижнекамец вызвал уважение у земляков

Автор поста снимала происходящее
Автор поста снимала происходящее, дабы не спугнуть ни парня, ни пожилую женщину.

«Сегодня наблюдала такую картину и решила снять на видео. Парень — молодец, купил бабушке пирог, молоко, пирожки и еще в конце дал 100 рублей. Это я к тому, что у нас в Нижнекамске есть добрые люди». Пост от местной жительницы появился в популярной группе в Инстаграме «nkvk2018».

Подобные добрые посты, что не удивительно, набирают сотни лайков за считанные минуты. С вечера вчерашнего дня видео посмотрели более 13 тысяч человек. Количество лайков стремится к 1 тысячи.

В комментариях к посту выяснились подробности жизни пенсионерки. В районах старого «Эссена» она весьма не безызвестна. Пожилая женщина ходит по местным ТЦ, заведениям и предлагает прохожим вязаные мочалки, носки, летом — ягоды, зелень. Как пишет одна из подписчиц, у пенсионерки есть сын. Однако никакой помощи от него она не видит. Мужчина забирает у пожилой матери пенсию, которую пропивает. Поэтому пожилой женщине приходится продавать носки, мочалки, перчатки, собирать макулатуру, чтобы хоть как-то выжить.

«Не нужно судить её строго, она очень хорошая, всегда пожелает хорошего дня, спросит как наше настроение. Никогда не отказываемся ей помочь», — пишет нижнекамка.

«Хороший пример «заразителен»! Приятно видеть, что все больше людей делают добрые дела!».«Молодец! Побольше бы таких людей».«У нас тоже сидит бабушка, продает возле магазина, и она ничего не просила. Мне просто ее жалко стало, зимой сидит, мерзнет. Перед Новым годом купила ей чай, халву и мандарины, сложила в красивый пакет и подарила ей. Она аж заплакала, была благодарна. И ей приятно, и мне приятно… Будьте добрее!».«В Нижнекамске много хороших людей. А люди, которые утверждают обратное, просто сами не очень, вот и притягивают к себе только негатив».


Читайте также: Отнявший у 80-летней бабушки продукты казанец сядет на три года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *