Минниханов призвал ​комиссионно рассмотреть представленные проекты ​по цифровизации​

Президент республики напомнил
Президент республики напомнил, что целями внедрения цифровых технологий являются
улучшение качества жизни граждан и повышение эффективности работы органов
власти.

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел в Доме Правительства провел заседание Комиссии по рассмотрению приоритетных проектов по цифровизации, планируемых к реализации в 2021 году. Одной из тем стала цифровая трансформация, что является 1 из 5 национальных целей развития страны до 2030 года.

Минниханов призвал ​комиссионно рассмотреть представленные проекты ​по цифровизации​

Минниханов отметил, что «главная задача цифровизации — улучшить качество жизни граждан, повысить эффективность работы госорганов власти» и попросил участников заседания четко придерживаться этой линии. Также лидер региона напомнил, что на сегодня в республике реализуется совместный пилотный проект со Сбербанком, цифровую платформу разрабатывает и банк «Ак Барс».

— Сегодня нам надо комиссионно рассмотреть представленные министерствами проекты и определить приоритеты для дальнейшей работы, — добавил президент.

В совещании также принял участие премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. О цифровизации республики и первоочередных планируемых к реализации проектах рассказал министр цифрового развития госуправления, информационных технологий и связи Айрат Хайруллин.

Далее были представлены проекты по модернизации системы образования, модернизации системы строительного комплекса РТ, проект по инструментам и решениям для продвижения «культурного продукта», проект создания системы по организации детского летнего отдыха.


Читайте также: Владимир Путин стал кандидатом на получение Нобелевской премии мира


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *