«Синтез» стал чемпионом России

Казанцы второй год подряд выигрывают этот титул.

В Москве закончился второй матч финальной серии чемпионата России по водному поло между местным «Динамо» и казанским «Синтезом». Победу в этой игре праздновали казанцы, которая благодаря домашнему положительному результату смогли защитить титул чемпиона России. «Синтез» второй год подряд становятся обладателями этого трофея.

Игра против москвичей закончилась со счётом 10:8 в пользу «Синтеза». Игра оказалась намного сложнее домашней, в которой «автозаводцы» разгромили «Динамо» 12:5. Первая четверть стала очень напряженной и закончилась с минимальным счётом 1:2, вели хозяева. Вообще, «динамовцы» с самого начала были заряжены на победу. Уже во второй четверти Казань показала всю свою мощь и забила 5 мячей против всего двух от «Динамо». После первой половины счёт на табло был 6:4 в пользу «Синтеза».

Вторая половина началась очень бодро, но забить гол было сложно обеим командам. «Синтез» не шёл всеми силами вперёд, а «Динамо» просто не могли вскрыть оборону соперника. Так и получилось, что «Синтез» своё преимущество увеличил до 3, закончим третью четверть со счётом 2:1. А уже последний тайм выиграли «динамовцы», но и этого им не хватило для победы. Итоговый счёт матча 10:8.

Для «Синтеза» это не только второе подряд чемпионство в национальном первенстве, но и 32-я победа подряд в чемпионате России. А самым результативным игроком в составе казанцев стал Роман Шепелев, который в этом матче забросил 3 мяча.