В Казани установлен очередной температурный рекорд. За последние дни был побит не один температурный рекорд, город накрыла 35-градусная жара. По этому поводу корреспонденты проекта «Татарстанда» опросил казанцев и узнали, как они переносят жару и как с ней справляются.
Как выяснилось, большинство опрошенных переносят жаркую погоду плохо. Спасением своим считают охлажденные напитки, холодный душ и, конечно же, мороженое. Также многие из них верят, что терпеть знойную погоду осталось не долго. Люди ожидают дождь, который, к слову, синоптики обещают к концу недели, и спокойного лета.
Ранее врач-кардиолог из КФУ дал советы для гипертоников в жаркую погоду. Также специалист рассказал о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
Читайте также: Владимир Путин стал кандидатом на получение Нобелевской премии мира











Comment section