На праздник «Каравон» для жителей Казани организуют спецрейсы

Добраться до села Никольское можно будет на автобусах.
Добраться до села Никольское можно будет на автобусах.

Жители и гости Казани смогут приехать на русский народный праздник «Каравон» на специальных автобусах. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана. 

Праздник пройдет 22 мая в селе Никольское Лаишевского района республики. Добраться туда можно будет от остановки «Станция метро проспект Победы» автобусом №118, который едет в сторону аэропорта. Отправление из Казани — в 5.25, 8.25, 9.30, 14.30 и 17.30, из Никольского — в 6.20, 9.20, 15.30 и 18.30. 

Участие в празднике, который продлится до 18.00, примут более 150 коллективов из Татарстана и других регионов России. В планах праздничного мероприятия —  русские народные игры, мастер-классы по народным художественным промыслам, театрализованные представления петрушек, ярмарочные гуляния с выступлениями сольных исполнителей и ансамблей.

Ранее KazanFirst сообщал, что Татарстан на церемонии закрытия «Российской студенческой весны» получил кубок первого международного фестиваля «Студенческая весна стран СНГ». Мероприятие  планировалось в Казани еще в 2020 году, но из-за обстановки с коронавирусом  было перенесено на 2022 год.


Читайте также: Казань примет первый международный фестиваль «Студенческая весна стран СНГ»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *