Дорогу для многострадальных «Подсолнухов» под Челнами обещают сдать к сентябрю

По данным чиновников
По данным чиновников, полная стоимость объекта — 348,6 миллиона рублей.

К 1 сентября намерены завершить строительство дороги в поселке для многодетных семей «Подсолнухи» под Набережными Челнами. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома Тукаевского района по строительству, архитектуре и жизнеобеспечению населения Рафаэль Игтисамов.

– Согласно проектно-сметной документации, только на укладку верхнего слоя асфальтобетона (без укладки второго слоя), без установки дорожных знаков, тротуаров, столбов и обеспечения электроосвещения, а также без оборудования площадок для парковки потребуется финансирование в размере 192,3 миллиона рублей. А полная стоимость объекта составляет 348,6 миллиона рублей. Кроме того, на укладку асфальтового покрытия на протяжении пяти километров необходимо как минимум 98,3 миллиона рублей. Если средства из республиканского бюджета будут поступать своевременно, то работы планируем завершить к 1 сентября, – цитирует чиновника газета «Светлый путь».

Подготовку к строительству на улице Магистральная начали в марте. Сейчас подрядная организация «Камдорстрой» выполняет работы по укладке дорожного покрытия. Там проводят устройство земельного полотна. По словам директора компании «Трест Камдорстрой» Фарида Якупова, пока для строительства из бюджета Татарстана выделили 94 миллиона рублей.


Читайте также: «Многие участки проданы перекупщикам»: жителям Подсолнухов отказали в возбуждении уголовного дела


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *