Более 30 тысяч самозанятых детей зарегистрировано в России

Также Даниил Егоров назвал возраст самого пожилого самозанятого в стране.
Также Даниил Егоров назвал возраст самого пожилого самозанятого в стране.

В России более 30 тысяч несовершеннолетних в возрасте до 17 лет зарегистрированы как самозанятые. Об этом сообщил руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров.

Также он раскрыл возраст самого пожилого самозанятого в России. По словам Даниила Егорова, ему 96 лет. Всего в возрасте больше 60 лет в нашей стране 79 тысяч человек самозанятые.  

— У нас детей до 18 лет уже больше 30 тысяч самозанятых, причем больше всего в Магаданской области – там у нас молодежь самая активная. Знаете, что интересно? У нас самый пожилой самозанятый – ему 96 лет, человек работает. В возрасте больше 60 лет — 79 тысяч человек, — подчеркнул Егоров.

Помимо этого, Егоров отметил, что 39% самозанятых в России – это женщины, а остальные – мужчины. В основном женщины занимаются маникюром, педикюром, ресницами, а мужчины – ремонтом авто, техобслуживанием.

Ранее KazanFirst писал о том, что с самозанятых россиян предложили частично снять ограничения. Ежедневно этот статус в стране получают более 5 тысяч человек.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: