Рустам Минниханов: Богатство русского языка раскрывает глубину духовного наследия народов России

В Казани состоялся праздничный концерт к Дню русского языка.
В Казани состоялся праздничный концерт к Дню русского языка.

В Казани прошел праздничный концерт, посвящённый Дню русского языка. Он традиционно отмечается в День рождения А.С.Пушкина.

Перед началом мероприятия к присутствующим с приветственным словом обратился президент Татарстана Рустам Минниханов.

-Добрый день, дорогие гости! Поздравляю вас с днем русского языка и днем рождения Александра Сергеевича Пушкина! — сказал Минниханов. — Богатство русского языка позволяет не только передать многогранность культуры, но и раскрыть глубину духовного наследия народов России. В Татарстане уделяется особое внимание сохранению и развитию языков, популяризации литературы. В год родных языков и народного единства мы объединили наши усилия для сохранения и приумножения духовного достояния народа, проживающего в республике. Красота и разнообразие русской культуры ярко проявляется при проведении народных праздников и мероприятий, таких как Каравон, Кирилло-Мефодьевские чтения, Спасская Ярмарка и многие другие.

Затем прошла церемония награждения учителей русского языка и литературы и вузовских преподавателей-филологов.

Артисты исполнили песни и романсы. Вниманию зрителей были представлены и хореографические композиции, инсценировка отрывка повести Александра Пушкина «Выстрел».

На концерте рассказали о визите Пушкина в Казань, а также об эпизодах жизни известных писателях, связанных с Казанью — Льва Толстого, Николая Некрасова, Вероники Тушновой и многих других. 


Читайте также: Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с международным Днём русского языка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *