«Синтез» с победы стартовал в финале Кубка России

Казанцы победили «Спартак» из Волгограда со счётом 15:9.

Финальная серия Кубка России по водному поло до двух побед началась для казанского «Синтеза» успешно. «Заводчане» победили волгоградский «Спартак» 15:9. Тем самым победная серия «Синтеза» в национальных турнирах продлилась до 37 матчей. Обладатель Кубка России определится в ответном матче в Волгограде.

Матч для Казани получился очень плотным, не сравним с полуфиналами против «Динамо». Волгоградцы смогли обеспечить качественное сопротивление грозному сопернику. Первая четверть закончилась вничью, 3:3, а во второй «Синтез» даже проиграл, 2:3. Первая половин закончилась со счёт 5:6 в пользу «Спартака». В третьей четверти казанцы собрались и смогли перевернуть ход встречи, выйдя вперёд по ходу матча 9:8. А уже в последнем тайме хозяева камень на камне не оставили от волгоградской команды, обыграв её в отдельно взятом периоде 6:1 и 15:9 в матче.

Ранее KazanFirst писал, что Рустам Минниханов встретиться с президентом FINA Хусейном Аль-Мусаллом.