На Сабантуе в Нижнекамске выступят звезды российской и татарской эстрады

Праздник пройдет на майдане 12 июня.
Праздник пройдет на майдане 12 июня.

В исполкоме Нижнекамска раскрыли подробности предстоящего Сабантуя. Праздник пройдет 12 июня на майдане. 

В программе: информационная радиогазета, театрализованный пролог,конные скачки, спортивные соревнования, борьба, игровые и танцевальные пятачки, площадка национально-культурных обществ, экспозиция «Город Мастеров», «Моя деревенька», широкая торговля.

Выступят звезды — Зайнаб Фархетдинова и Зуфар Билалов, Филюс Кагиров; лауреаты, победители множества фестивалей и конкурсов Айрат Сафин и Dj Radik, восходящая звезда Рузиля Хаертдинова.

На Сабантуе в Нижнекамске выступят звезды российской и татарской эстрады

Добраться до майдана нижнекамцы и гости города смогут с пяти площадок. Автобусы будут курсировать с 7:30 до 16 часов от площадки у Дома народного творчества, от площадки у Аттракционов по улице Юности, от площадки на пересечении проспекта Мира и улицы Чулман; от перекрестка Корабельная — Студенческая; от площадки на Менделеева — Гагарина напротив спорткомплекса «Шинник». Стоимость проезда в оба конца 50 рублей.

На Сабантуе в Нижнекамске выступят звезды российской и татарской эстрады

Главная  идея Сабантуя — Год родных языков и народного единства, а также 55-летие Нижнекамска.  Каждое предприятие разрабатывает свою композицию. Площадку «Нижнекамскнефтехимом» будет представлять робот, говорящий на татарском языке. «Таиф-НК» встретит гостей ходулистами в национальных костюмах. На главной сцене компании развернется композиция с выходом силача, который чеканит подковы. На следующей площадке будут представлены предприятия ТОСЭР, где покажут все реализуемые в Нижнекамске проекты. Площадка строителей станет уникальной исторической страничкой Сабантуя, где разместят фотокомпозиции разных лет города. Традиционная выставка художников станет еще одним украшением праздника – на мольбертах и фотокомпозициях представят национальные мотивы и пейзажи города.


Читайте также: Гостей нижнекамского Сабантуя встретит говорящий на татарском языке робот


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *