Татарстанское отделение партии «Яблоко» получает финансирование от запрещенных организаций

Главу регионального отделения финансово поддерживают
Главу регионального отделения финансово поддерживают, как федеральные источники,
так и оппозиционные.

Глава татарстанского отделения партии «Яблоко» Руслан Зинатуллин активно готовится к сентябрьским выборам в Госдуму. На избирательную кампанию потребуются немалые затраты, так что к осени партия попытается быть во все оружии, чтобы набрать необходимые проценты.

Есть версия, что у Зинатуллина существуют сразу два источника доходов, одним из которых является федеральное финансирование. Благодаря хорошим отношениям с политиком и экономистом Григорием Явлинским, «Яблоко» продолжает держаться на плаву, и не выглядит в глазах правительства иностранным агентом, хоть и ведет себя оппозиционно. Не скрывая, Зинатуллин сотрудничает с экологическими активистами и прочими оппозиционерами, в числе которых есть и «Открытая Россия»* (признана на территории России нежелательной организацией). 

По данным Телеграм-канала «Замполит Татарии», финансово партия подпитывается и от творения Михаила Ходорковского — «МБХ медиа» *(признана на территории России нежелательной организацией). В мае это движение решило поддерживать финансово оппозицию, но через «Яблоко» как главную координирующую структуру.


Читайте также: Владимир Путин сравнил украинский закон о коренных народах с идеями нацистской Германии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *