Пик аварийности на дорогах Нижнекамска приходится на вечернее время

В городе и районе за пять месяцев произошло 68 ДТП.
В городе и районе за пять месяцев произошло 68 ДТП.

По итогам пяти месяцев в Нижнекамском районе произошло 68 ДТП, четыре человека погибли и 102 травмировались. С участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрированы девять аварий. С участием детей-пассажиров произошло три ДТП, в которых пострадали три несовершеннолетних. С участием детей-пешеходов совершено пять дорожно-транспортных происшествий, пострадали пять детей. Один ребенок получил травмы будучи на велосипеде, пересекая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не сойдя с двухколесного транспорта.

На заседании рабочей группы в прокуратуре подчеркнули, что пик аварийности приходится на послеобеденное и вечернее время, когда дети находятся без присмотра родителей и педагогов (примерно с 14 до 21 часа). Причем, наиболее опасное время нахождения детей на дорогах, с 14 до 18 часов. Самый опасный день недели — суббота. Самый безопасный — вторник с 9 до 11 часов.

По словам начальника местной ГИБДД Рафиса Гарифуллина, главную роль в воспитании играют родители. Если мамы и папы вместе с детьми переходят дорогу в неположенном месте, то и маленькие, когда будут самостоятельно ходить в школу, станут поступать так же. Поэтому главная задача родителей — это соблюдение ПДД и обсуждением с ребенком безопасных путей движения.


Читайте также: Под колеса «Соляриса» в Нижнекамске угодил семилетний ребенок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *