Сборная Финляндии обыграла датчан

Победный гол в матче забил Похьянпало.

Третий матч чемпионата Европы по футболу 2020 стал самым обсуждаемым. Поединок не был доигран из-за того, что Кристиан Эриксен потерял сознание в первом тайме. Игроку был сделан массаж сердца, а после его увезли на скорой помощи. Футболист уже пришёл в себя, врачи стабилизировали его состояние.

Игра была прервана и возобновилась в 21:30. Команды доиграли четыре минуты первого тайма, затем ушли на пятиминутный перерыв, после чего полностью доиграли второй тайм. На 60-й минуте был забит единственный гол в матче, автором стал Йоэль Похьянпало. У датчан был шанс сравнять счёт, но на 74-й минуте Пьер Хейбьерг не забил пенальти.

Финны стали лидерами группы, имея в активе 3 очка. После матча Бельгия — Россия определятся позиции по итогам первого тура в группе Б.