Чехи добыли первую победу на Евро-2020

Сборная Шотландии не смогла противостоять коллективу Шилгавы.

Сборная Чехии по футболу стартовала с победы на Евро-2020. Матч чехов со сборной Шотландии закончился победой коллектива Шилгавы 2:0. Таким образом чешская национальная команда набрала три очка и расположилась на первом месте в группе D.

Если смотреть статистику матча, то становится не понятно, почему у Шотландии звенящий ноль в графе забитые мячи. 19 ударов по воротам, 56% владения мяча, но всё это прошло бесследно. При чём, забитый в первом тайме Патриком Шиком мяч, немного ударил по состоянию игроков сборной Шотландии. Также и второй гол, который Патрик Шик забил через 7 минут после свистка на второй тайм, сбил с толку игровой настрой шотландцев. Да, они побежали вперёд, но превратить своё преимущество в голы не получилось.

Следующий матч сборная Чехии проведёт 18 июня против сборной Хорватии. В этот же день сборная Шотландии сыграет с англичанами.

Ранее KazanFirst писал, что сборная Украина в напряжённой борьбе проиграла голландцам.