В преддверии главного школьного торжества в Казани на 20 процентов вырос спрос на выпускное платье — в среднем его можно купить за 1600 рублей, выяснили аналитики.
В мае месяце спрос на выпускные платья в России вырос на 25% по сравнению с тем же периодом 2019-го. Больший интерес к ним наблюдался в Кирове (в 2 раза), Тольятти (на 80%), Иркутске (на 80%), Набережных Челнах (на 69%) и Ижевске (на 68%). В Москве и Санкт-Петербурге выпускные платья стали востребованнее на 9% и 40% соответственно. В Казани интересоваться выпускными нарядами стали на 20% активнее, чем два года назад.
По количеству запросов, конечно же, лидируют Москва и Санкт-Петербург (11% и 7% от общероссийского спроса). Третьим стал Воронеж (3% спроса), на четвертом и пятом — Краснодар и Нижний Новгород (по 2% от общего спроса).
Средняя цена вечернего наряда для выпускного на сайте составила 2 500 рублей в целом по России — это на 25% дороже, чем два года назад. В Казани выпускное платье можно купить в среднем за 1 600 рублей.
Самые дорогие наряды можно встретить в Воронеже: средняя стоимость здесь составила 4 000 рублей. На втором месте Рязань, где одеться на выпускной стоит в среднем 3 200 рублей. В среднем по 3 тысячи рублей стоят платья в Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сочи и Ставрополе. А вот в Ижевске, Кирове и Челябинске одеться на выпускной можно наиболее бюджетно: в среднем за 1 000 рублей, 1 100 рублей и 1 300 рублей соответственно.
Читайте также: Владимир Путин заявил об ответственности России перед миром за помощь в борьбе с COVID-19











Comment section