«КАМАЗ» вышел в ФНЛ

Челнинцы закончили сезон важной победой на «Крыльями Советов-2».

Следующий сезон в ФНЛ будет интересен для татарстанцев хотя бы тем, что там будут две команды из республики. «Нефтехимик» уже давно является крепкой командой второго по силе дивизиона российского футбола. Теперь, чтобы ему было не скучно, в ФНЛ вышел челнинский «КАМАЗ». «Автозаводцы» закончили сезон в ПФЛ на первом месте, забив больше всего голов в 28-и матчах (75).

Последний и решающий матч команда проводила против «Крыльев Советов-2» в Самаре. И это была настоящая драма. Нет, не на поле. На поле всё стало ясно после того, как на 13-й минуте самарцы остались в меньшинстве, а к перерыву «КАМАЗ» вёл 3:0. Драма была в результате матча «Тюмень» — «Лада» Димитровград. К последнему туру тюменцы были на первом месте, имея в активе на очко больше, чем «КАМАЗ». Им было достаточно обыграть у себя дома не замотивированную «Ладу», чтобы обеспечить себе выход в ФНЛ. Но здесь вся вина лежит только на «Тюмени». После первого тайма они вели 2:0. Однако на 55-й минуте «Лада» сократила преимущество. И вроде бы, удаление в составе гостей должно было снять все вопросы о победителе матча, но нет. На 88-й минуте Данилин сравнял счёт и «Тюмень» в миллиметре мимо пролетела от ФНЛ.

А «КАМАЗ» этим воспользовался. Челнинцы обыграли «Крылья Советов-2» со счётом 5:1 и вышли в футбольную национальную лигу.

Ранее KazanFirst писал, что Хвича Кварацхелия попал в список номинантов на премию Golden Boy.