Земфира потребовала 1,5 миллиона рублей от назвавшего её наркоманкой Евгения Гришковца

В иске говорится
В иске говорится, что слова Гришковца «носят порочащий характер».

Известная певица Земфира подала иск о защите чести и достоинства к писателю и музыканту Евгению Гришковцу, который назвал её наркоманкой в эфире телеканала «Дождь». Артистка требует от Гришковца 1,5 миллиона рублей, а также опровержения слов в новом эфире.

Поводом для обращения в суд послужил эфир программы «Би Коз», в котором писатель высказался о последнем альбоме Земфиры «Бордерлайн».

— Когда человек позволяет себе все, когда решает вопрос «я могу сделать все», я могу вытащить из себя все, что угодно, все без исключения: все мои наркотические кошмары и весь свой наркотический эгоизм и выложить его тем людям, которые восемь лет ждали хоть чего-нибудь, — сказал тогда Гришковец.

Также он отметил, что Земфира записывает «наркоманские песни», так как она «наркоманка».

В иске говорится, что слова Гришковца «носят порочащий характер». Помимо этого, в документе сказано, что они негативно отразились на репутации певицы.

Ранее KazanFirst писал о том, что Земфиру обвинили в плагиате из-за обложки нового альбома. «Бордерлайн» Земфиры очень похож на Brdrlne малоизвестного американского музыканта.


Читайте также: Земфира запустила новый альбом «Бордерлайн»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *