Владимир Путин предложил освободить семьи с двумя и более детьми от уплаты налога с продажи жилья

Он подчеркнул
Он подчеркнул, что «порой эта сумма для конкретной семьи является значительной».

Президент России Владимир Путин предложил освободить семьи с двумя и более детьми от уплаты подоходного налога с продажи квартиры в случае скорой покупки новой. Об этом он заявил на съезде партии «Единая Россия».

— Бывает, что семья приобрела жилье, а вскоре в ней произошло пополнение – родился еще ребенок. И квартира становится уже слишком мала для этой семьи, — объяснил российский лидер.

Он подчеркнул, что «порой подоходный налог для конкретной семьи является значительной, именно ее и не хватает для того, чтобы эта семья при рождении детей последующих смогла купить новое жилье».

— Я предлагаю освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку нового жилья, — заключил глава государства.

Ранее KazanFirst писал о том, что Путин призвал «Единую Россию» уделять особое внимание молодежи и детям. Президент анонсировал запуск программы поддержки молодежной занятости.


Читайте также: Путин пообщался с выпускниками программы кадрового резерва, в числе которых глава Минмолодежи РТ Дамир Фаттахов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *