Рустам Минниханов возглавил список «Единой России» от Татарстана на выборах в Госдуму

Также озвучен список выдвиженцев по одномандатным округам.
Также озвучен список выдвиженцев по одномандатным округам.

Стал известен список «Единой России» от Татарстана на выборах в Госдуму. Возглавил его президент Татарстана Рустам Минниханов. Политологи назвали это решение крайне удачным с электоральной точки зрения. Список кандидатов вынесли на голосование на всероссийском партийном съезде, который проходит в Москве, 19 июня.

В составе списка также трое назначенцев по федеральной квоте. Речь идёт об экс-министре труда Максиме Топилине, специалисте в сфере налогов и межбюджетных отношений Руслане Гаджиеве и депутате Госдумы Елене Ямпольской.

Состав Татарстанской региональной группы кандидатов ЕР:

  1. Рустам Минниханов, президент Татарстана;
  2. Айрат Фаррахов, депутат Госдумы;
  3. Татьяна Ларионова, вице-спикер Госсовета Татарстана;
  4. Айдар Метшин, мэр Нижнекамска;
  5. Максим Топилин, экс-министр труда и соцзащиты России;
  6. Руслан Гаджиев, замгендиректора Фонда развития территорий;
  7. Елена Ямпольская, депутат Госдумы;
  8. Ирек Богуславский, депутат Госдумы;
  9. Рустам Калимуллин, глава Высокогорского района;
  10. Анатолий Иванов, глава Мамадышского района;
  11. Александр Терентьев, замруководителя АП Татарстана;
  12. Ольга Павлова, депутат Госдумы;
  13. Вячеслав Козлов, глава Новошешминского района;
  14. Юсуп Якубов, предстаивтель Татарстана в РБ;
  15. Геннадий Глушков, депутат Госсовета Татарстана.

Список выдвиженцев по одномандатным округам:

  1. Приволжский одномандатный округ № 26 – Илья Вольфсон, депутат Госсовета Татарстана;
  2. Московский одномандатный округ № 27 – Ильдар Гильмутдинов, депутат Госдумы;
  3. Нижнекамский одномандатный округ № 28 – Олег Морозов, депутат Госдумы;
  4. Набережно-Челнинский одномандатный округ № 29 – Альфия Когогина, депутат Госдумы;
  5. Альметьевский одномандатный округ № 30 – Азат Ягафаров;
  6. Центральный одномандатный округ № 31 – Марат Нуриев, депутат Госсовета Татарстана.

Крайне удачным с электоральной точки зрения назвали политологи решение президента Татарстана Рустама Минниханова возглавить партийный список на предстоящих выборах в Госдуму России.

Заместитель Секретаря Татарстанского регионального отделения Партии «Единая Россия» Юрий Камалтынов оценил выдвижение Минниханова как знак доверия и высокой оценки работы.

— Рустам Минниханов – лидер республики и один из самых эффективных и ярких руководителей федерального уровня. Татарстанцы доверяют «Единой России» решение своих актуальных проблем и реализацию наказов. На грядущие выборы мы идем сильной сплоченной командой, которая объединяет руководителей от муниципального до республиканского уровня. Уверен, выдвижение Рустама Нургалиевича во главе партийного списка, в команде единомышленников поддержат татарстанцы, — заявил Камалтынов.

По словам президента Российской ассоциации политических консультантов Алексея Куртова, высокий рейтинг доверия, авторитет главы республики может дать хороший эффект.

— Решение Рустама Минниханова возглавить список «Единой России» на выборах в Госдуму вызывает у экспертного сообщества согласие и поддержку. Минниханов – политик федерального уровня, известный и уважаемый по всей стране. Его участие во главе списка значимо для партии на уровне Республики Татарстан и на уровне России, — отметил Куртов.

С ним согласен и первый зампредседателя комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

— То, что Рустам Минниханов возглавил список «Единой России», очевидно, сыграет на пользу партии в Татарстане, исходя из того реального рейтинга доверия, который есть у президента. Для партии это приобретение, а также серьезный вызов другим участникам политической гонки. Что противопоставят конкурирующие партии выдвижению Минниханова? Очевидно, что мы видим консолидацию элит вокруг фигуры Минниханова, это важно. Обычно предвыборная гонка – это определенный раскол в обществе, который может подогреваться извне. В случае с Татарстаном не исключаю, что будут попытки внешних сил раскачать ситуацию. Объединение элит и людей вокруг лидера – это хорошо, потому что раскол общества, особенно в национальной республике, недопустим, — заключил Малькевич.

Соучредитель Ассоциации интернет-технологов Владимир Кутилов считает, что «это лидерское решение Минниханова демонстрирует уверенность президента в том, что Татарстан идет правильным курсом».

— Рейтинг поддержки Минниханова в республике превышает 70%, и решение возглавить список для партии крайне удачное с электоральной точки зрения. При этом во главе списка также опытные и электоральные Айрат Фаррахов, Татьяна Ларионова и Айдар Метшин. Как результат партия в Татарстане имеет сильнейших кандидатов и точно может рассчитывать на поддержку избирателя, — отметил Кутилов.


Читайте также: «Они – будущее страны»: Путин призвал «Единую Россию» уделять особое внимание молодежи и детям


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *