Сборная Германии и Португалии забили шесть голов в матче

Немцы победили с матче 4:2.

Матч второго тура в группе F между сборными Португалии и Германии стал самым зрелищным на этом Евро. Команды забили шесть голов на пару, два из которых автогола, а Криштиану Роналду закрепился в списке лучших бомбардиров. Сборная Германии обыграла португальцев 4:2 и за счёт этой победе немцы забрались на второе место в группе.

Уже в первом тайме команды подарили болельщикам 3 гола. Первыми отличились португальцы, на 15-й минуте Криштиану Роналду забил свой третий матч на Евро-2020. Уже через 20 минут португальцы забили вновь, но в свои ворота. А на 39-й минуте коллектив Сантуша забил и третий мяч встречи, правда, опять в свои ворота. За 45 минут сборная Португалии забила 3 гола и ушла на перерыв со счётом 2:1 в пользу немцев.

Во втором тайме команды не стали сворачивать обороты. Немцы сразу же пошли вперёд и с 51-й по 60-й минуте коллектив Йоахима Лёва забил два гола. При счёте 4:1 у сборной Португалии больше не было вариантов, кроме атаки. Для реализации своей целей им хватило 7 минут. Диего Жота просто подставил ногу на летящий мяч, который Криштиану Роналду отправил партнёру после того, как обвёл вратаря. Но более португальцы не смогли отличиться и игра подошла к своему концу, табло показало счёт 4:2.

Финальный тур группы F пройдёт 23 июня. Сборная Португалии сыграет с французами, а немцы будут стараться обеспечить себе выход из группы в матче против сборной Венгрии.

Ранее KazanFirst писал, что сборная Франции потеряла очки в матче против Венгрии, сыграв вничью 1:1.