Сборная Испании поделила очки с поляками

На Евро-2020 завершился второй тур группового этапа.

В Севильи закончился матч между Испанией и Польшей. Команды не смогли выявить победителя, игра завершилась вничью — 1:1. Этот поединок стал последним во втором туре группового этапа. Перед решающими поединками выстроились лидеры и аутсайдеры, однако пока известна только одна команда, которая вышла в стадию плей-офф — сборная Италии. А в группе Е лидером пока являются шведы, у которых в активе 4 очка. Испанцы расположились на третьей строчке с двумя очками, а поляки замыкают квартет с одним очков в кармане.

Для сборной Испании этот матч был важен с точки зрения турнирных амбиций. Победа могла бы подарить им первое место, тогда решать проблему выхода в 1/8 финала было бы куда легче. Однако у поляков ситуация ещё хуже. Проиграв в первом туре словакам, сборная Польши сильно испортила себе дорогу к плей-офф. Но класс берёт своё, поэтому в первом тайме перевес игры был в сторону испанцев. 71% владения мячом, 6 ударов и много игры на чужой половине поля. Всё это не прошло даром, на 25-й минуте Альваро Мората вывел испанцев вперёд.

Но для такого матча перевес в один мяч это очень мало. Поэтому не удивительно, что поляки, которые во втором тайме попёрли со всей силы на ворота сборной Испании, всё-таки забили свой гол. А сделал это главный герой современной Польши — Роберт Левандовски. Со счётом 1:1 никто не хотел мириться. На 58-й минуте судья поставил пенальти в ворота Войцеха Щесны, но сначала Морено попал в штангу, а затем Мората не смог добить мяч в ворота. Ну, а дальше пару жёлтых карточек, несколько замен и ни одного опасного момента. Финальный свисток зафиксировал счёт 1:1.

Следующий матч сборная Польши проведёт против шведов, игра состоится 23 июня. Также в этот день сборная Испании сыграет свой матч против сборной Словакии и попытается хотя бы в этой игре добыть первую победу на этом Евро.

Ранее KazanFirst писал, что сборная Португалии проиграла немцам 4:2, забив в свои ворота 2 гола.