Ильсур Метшин призвал сделать вакцинацию для жителей поселков доступной

Для этого мэр поручил проработать предложения по организации мест для вакцинации в отдаленных районах.
Для этого мэр поручил проработать предложения по организации мест для вакцинации
в отдаленных районах.

Вакцинацию в поселках нужно сделать более доступной, чтобы местным жителям не приходилось ездить в город, заявил мэр Казани Ильсур Метшин. Он также отметил, что на сегодня в татарстанской столице вакцинацию прошли 23,32 процента или 137 тысяч 476 человек, в том числе – 57 165 человек в возрасте от 60 лет.

Градоначальник напомнил, что в поселках же проживают 220 тысяч людей, многие отдыхают на каникулах у бабушек, дедушек. В Казани с этим проще, ведь там работают мобильные бригады по вакцинации около станций метро и прививочные пункты в торговых центрах.

В свою очередь замминистра здравоохранения Татарстан Владимир Жаворонков отметил, что «вакцинация не является стопроцентной гарантией от заражения ковидом, но по данным медицинских центров, у заболевших, у которых сформирован иммунитет после первого этапа вакцинации, болезнь протекает в легкой форме».

По словам специалиста, в казанских на сегодня ТЦ прививку сделали 11 551 человек, а у 7 станций метро только с 1 по 20 июня вакцинированы 5021 человек. Мобильные прививочные бригады также выезжают на предприятия, на дом к нетранспортабельным, малоподвижным людям.


Читайте также: Владимир Путин предложил освободить семьи с двумя и более детьми от уплаты налога с продажи жилья


Comment section

Добавить комментарий

Войти: