Нижнекамские школьники прославились кражей колпачков от автомобильных дисков

Мотивы детей - новый тренд в тик-токе.
Мотивы детей — новый тренд в тик-токе.

По соцсетям распространилось видео, на котором запечатлены нижнекамские дети. Видно, как они копошатся около чужих машин, откручивают колпачки с автомобильных дисков.

В поле зрения камер попала и другая компания школьников, среди которых была девочка. Группа забралась на огороженный газон с цветами и принялась вытаптывать его.

Что касается снимания колпачков с дисков, в соцсетях утверждают, что у детей новое развлечение. Подобное поведение замечено и в Казани.

В том, что вытворяют школьники во время каникул, пользователи соцсетей винят родителей:

«Дети — отражение родителей. Рожденный от маргинала не может быть адекватным человеком». «Воспитывать не кому. От безделье страдают». «Нет нормального досуга вот и результат…». «Какой досуг? Бюджетникам одна путевка в один лагерь на весь детский сад сотрудников! На все лето!». «Раньше в лагерях да в санаториях дети были…». «Где отцы?! Где воспитание? А забыл. Они все в
разводе. Женщины одни воспитывают в этом государстве, некому ремня дать и
поругать». «Наплодят детей ради маткапитала, а воспитывать некогда».

Однако среди комментаторов есть защитники, укоряющие оппонентов тем, что они забыли, как сами детей развлекались в детстве.

«Все новое — это хорошо забытое старое. У взрослых амнезия собственного детства? Забыли как хулиганы колпачки скручивали? Просто тогда ассортимент автомобилей меньше был, да и смартфонов не было, чтобы уловом хвастать».

В комментариях же рассказывают, что снятие колпачков с колес — это новый тренд тик-тока среди школьников. Дети снимают короткие видео и хвастаются «уловом». При этом, нисколько не стесняются применять в хештегах слово «вор».

Справедливости ради: в Нижнекамске всегда можно найти  развлечение и вполне легальное, не
противоправное — библиотеки и общественные центры, в которых можно почитать книги, поиграть, побывать на мастер-классах.


Читайте также: Путешествие с ребёнком. Советы врача, если вы собрались на отдых с детьми


Comment section

Добавить комментарий

Войти: